Сотрудники полиции обеспечивают безопасность граждан на территории подтопленных районов

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность граждан на территории подтопленных районов25 мая сотрудники полиции органов внутренних дел Андроповского и Кочубеевского районов, а также города Невинномысска были подняты по тревоге и переведены на усиленный режим несения службы.
В связи с прошедшим сильным ливневым дождем произошло подтопление домовладений на территории ряда районов Ставропольского края. Оперативными службами зарегистрирован резкий подъем воды. На отдельных участках дорог повреждено асфальтовое покрытие и произошли оползни.
В целях обеспечения охраны общественного порядка, оказания необходимой помощи, а также подготовки к возможной эвакуации населения из потенциально опасных территорий сотрудниками полиции предпринят комплекс мер. Организована работа мобильных постов полиции. Проводится патрулирование подтопленных населенных пунктов. Задействован авиаотряд Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. С борта вертолета «К-226» проводится обследование территорий и поиск возможных потерпевших.
Оперативная обстановка на территории указанных районов находится на контроле руководства Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСотрудникиполицииобеспечиваютбезопасностьграждантерриторииподтопленныхрайонов

Дата публикации: 26 мая 2014, 10:00

Автор новости: doom99-beck66

Просмотров: 225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников