Дождливая погода сохранится на Ставрополье до 27 мая

Дождливая погода сохранится на Ставрополье до 27 маяПо данным Ставропольского Гидрометцентра в ближайшие 1-3 часа и далее до конца суток 26 мая, а также в ночь на 27 мая местами по краю ожидается очень сильный дождь.

В связи с этим МЧС предупреждает, что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта.

МЧС рекомендует населению по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них, владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока, владельцам частных прудов, озер, платин, насосных станций, запруд и т.д. организовать осмотр и контроль состояния гидротехнических сооружений на предмет их наполняемости, степени аварийности, пропускной.

Теги: ОбществоДождливаяпогодасохранитсяСтаврополье

Дата публикации: 26 мая 2014, 10:50

Автор новости: ariguq

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников