На Ставрополье этой весной было высажено более 800 тысяч деревьев

На Ставрополье этой весной было высажено более 800 тысяч деревьевВ рамках мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню посадки леса, весной этого года в крае было высажено более 800 тысяч сеянцев и саженцев деревьев и кустарников. Было создано и дополнено более 400 гектаров лесных культур, проведено озеленение школ, скверов, заложено семь памятных аллей, в том числе «Аллея Вахты Героев Отечества» на территории кадетской школы имени генерала Ермолова, очищены от мусора городские леса и зелёные насаждения на землях лесного фонда.
Всего в мероприятиях по посадке леса на Ставрополье приняли участие свыше 2,5 тысячи человек, сообщает Минприроды края.
Кроме того, сотрудники подведомственных министерству лесничеств и лесхозов провели большую эколого-просветительскую работу в школах и детских садах: 24 классных часа и открытых урока, посвящённых воспроизводству лесов и Всероссийскому дню посадки леса, 22 лекции о проблемах сохранения, восстановления и приумножения национального лесного потенциала.
- Ставрополье – малолесный регион, и все лесные массивы здесь созданы руками человека. Только вместе мы сможем сохранить и укрепить «зелёные легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности, - отметили в Минприроды края.

Теги: ОбществоСтавропольеэтойвеснойбыловысаженоболеетысячдеревьев

Дата публикации: 26 мая 2014, 18:42

Автор новости: eurusd.trader

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников