В Пятигорске байкеры и школьники обсудили вопросы безопасности на дорогах

В Пятигорске байкеры и школьники обсудили вопросы безопасности на дорогахВ городе Пятигорске состоялся «круглый стол», участниками которого стали байкеры мотоклуба «Ворон», сотрудники Госавтоинспекции и школьные активисты образовательных организаций города.
Мероприятия начались с обсуждения сотрудниками Госавтоинспекции и учащимися школ вопроса об организации досуга подростков в период летних каникул и безопасности на дорогах. Именно во время летних школьных каникул, как показывает практика, чаще всего случаются трагедии на дороге. Избежать этого можно только строго соблюдая правила дорожного движения.
В свою очередь представители мотоклуба «Ворон» решили не оставаться в стороне от проблем аварийности с участием несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов и квадроциклов и рассказали ребятам, чем опасен двухколесный транспорт для детей, какие травмы получают чаще всего мотоциклисты. Управлять мопедом и скутером только на первый взгляд кажется легко. При падении водитель и пассажир получают серьезные травмы. Особенно опасно ездить без мотошлема. Подростки с большим вниманием выслушали гостей и поделились своими соображениями на тему аварийности.
Завершились мероприятия фотографией на память, а так же уверенностью, что подобные встречи станут постоянными, и аварий на дорогах курортного города с участием водителей мототранспорта станет меньше.

Теги: ОбществоПятигорскебайкерышкольникиобсудиливопросыбезопасностидорогах

Дата публикации: 27 мая 2014, 11:28

Автор новости: Renat2144

Просмотров: 210

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников