Владелец машины, взорвавшейся в Пятигорске до сих пор не найден

Владелец машины, взорвавшейся в Пятигорске до сих пор не найденАгентство "Интерфакс" сегодня утром сообщило о том, что в Предгорном районе Ставропольского края обнаружено тело Александра Кима, который проходил главным подозреваемым по делу об августовском теракте в Пятигорске.
"Тело 42-летнего Александра Кима с огнестрельным ранением было обнаружено в Предгорном районе Ставрополья", - цитирует слова источника в правоохранительных органах Интерфакс.
Однако позже правоохранительные органы Ставрополя опровергли эту информацию.
"Никакой информации вообще об обнаружении какого-либо трупа с огнестрельными ранениями в голову в Ставрополе не было", - сообщила пресс-секретарь УВД по Ставрополю Валерия Ширяева.
Факт обнаружения тела Кима не подтвердили также в региональном СУ СКП и Главном следственном управлении при краевом ГУВД.
Между тем, Ким все еще входит в круг подозреваемых по делу о теракте в Пятигорске. Он пропал без вести незадолго до теракта, и сразу после теракта следствие объявило его главным подозреваемым по делу.
Позднее сообщалось, что поиски Александра Кима продолжаются, но следователи практически не рассчитывают найти его живым, поскольку боевики могли устранить его как опасного свидетеля.
Мать Александра Кима заявила, что сын никогда не увлекался ни оружием, ни химией, и вряд ли был способен изготовить взрывную смесь. Старый ВАЗ-2106, на котором он занимался частным извозом, достался ему по генеральной доверенности от знакомого - сотрудника местного УВД Сергея Коновалова.

Теги: ПроисшествияВладелецмашинывзорвавшейсяПятигорскенайден

Дата публикации: 15 сентября 2010, 12:53

Автор новости: admin

Просмотров: 542

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников