Ставропольские пожарные спасли от огня двух запертых родителями малолетних девочек

Ставропольские пожарные спасли от огня двух запертых родителями малолетних девочекПожар, произошедший в понедельник во второй половине дня в здании семейного общежития в Невинномысске, едва не привёл к смерти двух детей. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба Противопожарной и аварийно-спасательной службы края.
Оставленные на какое-то время без присмотра родителей, девочки двух и четырёх лет, скорее всего, стали играть с огнеопасными предметами – спичками, зажигалками. При этом запертая на ключ дверь не дала детям возможности выйти из горящей комнаты, и они потеряли сознание от едкого дыма. Прибывшие пожарные успели достать девочек из огня, и их отвезли в реанимацию.
– К счастью для детей, соседи по коридору довольно быстро почувствовали запах гари и сообщили о возгорании. Уже через пять минут наши коллеги из федеральной пожарной части прибыли на место происшествия и вынесли на свежий воздух девочек, – рассказывает начальник ПЧ №7 Противопожарной и аварийно-спасательной службы края Виталий Романюк. – А благодаря нашей совместной оперативной работе огонь не успел выйти за пределы комнаты и навредить ещё кому-либо. Все, кто находился на этаже, были эвакуированы до начала тушения пожара.
Объединив силы, краевые и федеральные пожарные быстро потушили маленькое помещение. Тем не менее, в комнате сгорели практически все домашние вещи: одежда, телевизор, холодильник и прочее. А нерадивые родители за всё это время так и не появились дома. По словам соседей, они славились склонностью к разгульному образу жизни.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиепожарныеспаслиогнядвухзапертыхродителямималолетнихдевочек

Дата публикации: 27 мая 2014, 13:30

Автор новости: man1fest223423

Просмотров: 247

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников