Инвестпроекты на сумму более 250 млрд рублей представит край в Сочи

Инвестпроекты на сумму более 250 млрд рублей представит край в СочиСтавропольский край представит на IX Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010" более полутора десятков проектов на общую сумму свыше 250 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития края.
В этом перечне, в частности, проекты, претендующие на статус приоритетных инвестиционных проектов СКФО: строительство крупного газохимического комплекса нефтяной компании "ЛУКЙОЛ" стоимостью более 100 млрд рублей; проекты создания региональных индустриальных парков в городах Буденновске и Невинномысске.
Так, проект "ЛУКОЙЛа" стоимостью 112 млрд рублей, предусматривающий строительство в Буденновске газохимического комплекса для переработки в этилен и его производные углеводородного сырья, добываемого на Северном Каспии, - один из наиболее капиталоемких проектов, который край презентует в ходе форума. Соглашение о сотрудничестве по этому проекту было подписано губернатором края Валерием Гаевским и президентом НК Вагитом Алекперовым в ходе сочинского форума в 2009 году. В настоящее время реализация совместных планов находится на стадии предпроектных работ.
На правах рекламы:Строительно-техническая экспертиза

Теги: ЭкономикаИнвестпроектысуммуболеемлрдрублейпредставиткрайСочи

Дата публикации: 15 сентября 2010, 09:06

Автор новости: admin

Просмотров: 573

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников