Ставропольцы получили разъяснения по оформлению жилья, приобретаемого за счет субсидий

Ставропольцы получили разъяснения по оформлению жилья, приобретаемого за счет субсидий26 мая в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю прошел «День консультаций» для граждан на тему: «Купля-продажа жилых помещений, приобретаемых за счет безвозмездных или возмездных субсидий, кредитов, ссуд (по сертификатам, свидетельствам и иным документам)».
В настоящее время приобретение жилья при помощи ипотеки считается наиболее прогрессивным способом решения жилищного вопроса. Популярность ипотеки объясняется еще и наличием Федеральных целевых программ приобретения жилья: материнский капитал, субсидии молодым семьям и военнослужащим. Информирование по данному вопросу проводится Управлением на постоянной основе. Тем не менее, при оформлении сделок с недвижимостью с использованием заемных средств у граждан возникает ряд вопросов.
В основном в этот день Управление планировало оказать бесплатную юридическую помощь ветеранам ВОВ, детям-сиротам и детям-инвалидам, получившим безвозмездные субсидии от государства на приобретение жилья.
О проведении данного мероприятия жители региона были проинформированы предварительно через средства массовой информации, что повлияло на активность граждан.
Обратившиеся, в большинстве случаев, интересовались вопросами: куда обращаться за «материнским» сертификатом, в какой срок его можно получить, на какие цели и когда можно использовать; какие документы необходимо представить для государственной регистрации жилых помещений с использованием средств «материнского капитала»; как снять обременение с квартиры после полного расчета по кредиту с банком с использованием средств «материнского капитала»?

Теги: ОбществоСтавропольцыполучилиразъясненияоформлениюжильяприобретаемогосчетсубсидий

Дата публикации: 28 мая 2014, 08:21

Автор новости: roota

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников