Ставрополье приняло сборную России по гандболу для подготовки к чемпионату мира

Ставрополье приняло сборную России по гандболу для подготовки к чемпионату мираВ Ставропольском Центре адаптивной физической культуры и спорта завершился тренировочный цикл мужской сборной России по гандболу перед первым чемпионатом мира (спорт глухих), сообщает Минспорта края.

В соревнованиях, которые пройдут с 8 по 16 июня в Турции, примут участие семь лучших команд планеты: Бразилия, Венгрия, Дания, Россия, Сербия, Турция и Хорватия. Однако во время подготовки к чемпионату российские спортсмены столкнулись с организационными проблемами. На помощь пришёл Ставропольский краевой Центр адаптивной физической культуры и спорта, который предоставил сборной все необходимые условия для полноценной подготовки к ответственным соревнованиям.
- Конечно, мы пошли навстречу, тем более, что костяк российской команды составляют воспитанники нашего Центра адаптивной физической культуры и спорта, - рассказал директор Ставропольского ЦАФКС Александр Кульнев. – В состав национальной дружины вошли девять ставропольских гандболистов, пять краснодарских спортсменов, а также по одному делегату от Астрахани и Санкт-Петербурга. Хотелось бы пожелать нашим ребятам достойно дебютировать на чемпионате мира и вернуться домой с медалями. Это обязательно даст дополнительный импульс к занятиям спортом людям с ограниченными возможностями.

Теги: СпортотдыхСтавропольепринялосборнуюРоссиигандболуподготовкичемпионатумира

Дата публикации: 28 мая 2014, 16:42

Автор новости: Tata

Просмотров: 339

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников