Городские службы оперативно ликвидировали последствия стихии

Городские службы оперативно ликвидировали последствия стихииКоммунальные и дорожные службы Ставрополя встретили разгулявшуюся стихию в режиме готовности, сообщает пресс-служба мэрии. Служба по делам ГО и ЧС администрации заблаговременно предупредила горожан о надвигающемся циклоне, были приняты меры оперативного реагирования. Все аварийно-спасательные подразделения города находились в состоянии готовности и оперативно выезжали на места, требующие вмешательства.
Мощный грозовой циклон принёс в краевой центр ливень и штормовой ветер. За три дня в Ставрополе выпала месячная норма осадков. В результате были подтоплены свыше 30 подвалов домов, дали течь кровли четырёх домов. Жильцам оказана своевременная помощь. Убраны 12 поваленных стихией деревьев. Все силы брошены на восстановление разрушенных ливнями мостов по улицам Федосеева, Горная, Ташлянская и Шевченко.
Кроме того, комиссия администрации Ставрополя принимает меры экстренного реагирования в районе проезда Терского, где произошёл оползень. Три частных дома, расположенных в оползневой зоне, находятся под угрозой разрушения.
Между тем, по прогнозам синоптиков, сильные грозовые дожди будут идти в краевой столице ещё как минимум два дня. Службы города готовы к отражению стихии. Для недопущения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций в Ставрополе вводится режим повышенной готовности, создана комиссия по обследованию поврежденных объектов. Для принятия оперативных решений в ближайшее время на заседание соберётся городская комиссия по ЧС.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев дал указание подготовить жильё для возможного переселения семей, проживающих в оползневой зоне. А также поручил выделить транспорт для перевозки людей и их имущества.

Теги: ОбществоГородскиеслужбыоперативноликвидировалипоследствиястихии

Дата публикации: 28 мая 2014, 18:38

Автор новости: fastt

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников