Полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве на интернет-сайтах

Полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве на интернет-сайтахВ отдел полиции Управления МВД России по городу Ставрополю поступило заявление от жителя города Тольятти. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо мошенническим путем завладело принадлежащими ему денежными средствами.
Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший через социальные сети договорился с неустановленным лицом о покупке у него сотового телефона. За приобретаемый товар заявитель перечислил на электронный кошелек продавца денежные средства в сумме 5 000 рублей. В результате злоумышленник перевел полученные денежные средства себе на сим - карту и распорядился ими по своему усмотрению.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска предполагаемый участник преступления был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 26-летний житель краевой столицы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
В настоящее время устанавливается причастность данного гражданина к совершению подобных преступлений не только на территории Ставропольского края, но и в соседних регионах.
Управление МВД России по городу Ставрополю предупреждает, в последнее время участились случаи мошенничества с использованием интернет-сайтов, а также услуги «Мобильный банк». Не будьте доверчивыми, проверяйте любую полученную вами информацию.
Если в отношении Вас совершено преступление или вы стали его очевидцем – незамедлительно обращайтесь в дежурную часть Управления МВД России г. Ставрополю по телефону (8652) 56-02-17 или по телефону «доверия» (8652) 30-51-78 или 02 круглосуточно. А также, ОП №1 (ленинский район) 30-48-09, ОП №2 (октябрьский район) 30-45-00, ОП №3 (промышленный район) 30-50-55.

Теги: ОбществоПолицейскиезадержалиподозреваемогомошенничествеинтернетсайтах

Дата публикации: 29 мая 2014, 11:56

Автор новости: colchak_al

Просмотров: 296

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников