В Ставрополе задержали афериста, похитившего более 4 миллионов рублей

В Ставрополе задержали афериста, похитившего более 4 миллионов рублейВ краевом центре полиция задержала 44-летнего подозреваемого в совершении мошеннических действий. Общая сумма причинённого потерпевшим ущерба составила свыше четырёх миллионов рублей, сообщили в Управлении МВД России по Ставрополю.
Как рассказали полицейские, подозреваемый знакомился с жителями столицы края, входил к ним в доверие, после чего предлагал помощь в оказании различных услуг. Мошенник действовал весьма профессионально, периодически меняя способы совершения преступлений. Одним он предлагал помочь устроиться на работу, другим - оказание банковских услуг или же занимал деньги под проценты.
На сегодня в органы внутренних дел поступило пять заявлений от жителей Ставрополя. Так, например, один из потерпевших - 58-летний местный житель, сообщил, что незнакомый гражданин предложил ему помощь в сборе документов по факту пожара в торговом павильоне потерпевшего. За свои услуги мужчина попросил передать 377 тысяч рублей. Но,получив денежное вознаграждение, аферист своих обязательств не выполнил и скрылся.
По заявленным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Однако у следствия есть достаточные основания полагать, что в полицию обратились не все пострадавшие от действий злоумышленника. Полиция призывает всех, кто попался на удочку афериста, незамедлительно позвонить по телефону дежурной части Управления МВД России по Ставрополю 56-02-17, по телефону доверия 30-51-78 или 02 круглосуточно. А также: ОП №1 (Ленинский район) 30-48-09, ОП №2 (Октябрьский район) 30-45-00, ОП №3 (Промышленный район) 30-50-55.

Теги: ПроисшествияСтаврополезадержалиаферистапохитившегоболеемиллионоврублей

Дата публикации: 29 мая 2014, 17:29

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 282

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников