Социальная акция «Ровесники Победы» прошла на Ставрополье

Социальная акция «Ровесники Победы» прошла на СтавропольеПо инициативе управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края в мае прошла акция «Ровесники Победы». На Ставрополье есть семьи-ровесники Победы и люди, родившиеся в мае 1945 года. Работниками управления были организованы чествования ровесников Победы как на дому, так и в отделах ЗАГС.
Так, в Апанасенковском районе одними из первых поздравления получили Жуковский Петр Алексеевич - военный пенсионер, Панасенко Александра Ивановна, пенсионерка, основная часть трудовой деятельности которой была связана с работой на элеваторе, и Вакуленко Нина Матвеевна, посвятившая себя педагогической деятельности.
В Минераловодском районе поздравления получили Каширина Нина Ивановна, которая родилась 8 мая 1945 года, и Солодкий Александр Васильевич, чей день рождения приходится на 9 мая 1945 года.
Среди семей, отметивших 69-летие своего бракосочетания, работники отдела ЗАГС поздравили в Минераловодском районе семьи Коваленко Алексея Семеновича и Елены Петровны, Соболевых Петра Ильича и Анастасии Лаврентьевны.
Сотрудники отдела ЗАГС по городу Кисловодску посетили семьи ветеранов-участников Великой Отечественной войны, которые являются примером любви и супружеской верности для молодого поколения, через многие десятилетия пронесли любовь и уважение друг к другу. Цветы, подарки и теплые слова поздравления звучали в этот день в адрес супругов Печененко Андрея Ивановича и Надежды Константиновны, Циплихиных Владимира Ивановича и Лидии Степановны, Чекаловых Сергея Ивановича и Татьяны Петровны.
Сотрудники отдела ЗАГС управления по Кочубеевскому району 8 мая посетили на дому ветеранов Гордиенко Николая Иосифовича и Ковчегину Тамару Ивановну. Тамара Ивановна рассказала работникам отдела ЗАГС как в 16 лет ушла на фронт добровольцем, воевала в пограничных войсках II Украинского фронта и День Победы встретила на Румынской границе.
Прошедшая акция показала, что сила и мощь нашей страны и её Победа над фашистскими захватчиками во многом определялись крепостью семейных уз, умением воспитывать в детях патриотизм и уважение к своей Отчизне.
В канун Дня Победы в рамках акции были направлены адресные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба губернатора.

Теги: ОбществоСоциальнаяакцияРовесникиПобедыпрошлаСтаврополье

Дата публикации: 02 июня 2014, 15:00

Автор новости: niilosna1989

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников