За кражу зерна на 5 миллионов рублей ответят трое ставропольцев

За кражу зерна на 5 миллионов рублей ответят трое ставропольцевПрокурором Степновского района утверждено обвинительное заключение в отношении Зайнудина Азизова, Валерия Чикалова и Владимира Шарлаева. Они обвиняются в краже в особо крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
По версии следствия, Азизов, Чикалов и Шарлаев вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение урожая зерна, принадлежащего одному из обществ с ограниченной ответственностью.
Урожай пшеницы в 2012 году был сдан коммерческой организацией для хранения на склад, принадлежащий Чикалову. С целью реализации преступного умысла, Чикалов обеспечивал свободный доступ к складскому помещению, Зайнудинов и Шарлаев организовали погрузку зерна в машину. Реализовав похищенное, полученные денежные средства они распределили между собой.
Всего с 29 августа по 5 декабря 2012 года ими тайно было похищено свыше 630 тонн зерна. В результате преступных действий потерпевшему был причинен ущерб на сумму более 5,2 миллиона рублей.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Степновский районный суд для рассмотрения по существу.

Теги: Происшествиякражузернамиллионоврублейответяттроеставропольцев

Дата публикации: 03 июня 2014, 15:38

Автор новости: fidel74

Просмотров: 197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников