Корректировки в бюджет края рассмотрели депутаты краевой Думы

Корректировки в бюджет края рассмотрели депутаты краевой ДумыКорректировки в бюджет края на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов рассмотрели депутаты комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ под председательством Геннадия Ягубова.
Как сообщила пресс-служба краевого парламента, было предложено увеличить расходы на ряд направлений, курируемых комитетом. Значительные средства добавляются на реализацию программы развития транспортной системы и обеспечения дорожного движения, а также развития ЖКХ и защиты населения от ЧС. Планируется увеличение расходов на формирование дорожного фонда, в частности на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также внутридворовых территорий.
Депутаты Валерий Черницов, Владимир Данилов, Александр Шарабок задали вопросы по предложенным изменениям, уделив особое внимание таким резонансным темам, как строительство дорог, объектов капложения, развитие коммунальной инфраструктуры в городах и районах края.
На заседании также были подведены итоги недавнего выезда в Минеральные воды по вопросу об освоении бюджетных средств на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Депутаты сделали вывод, что в ряде муниципальных образований программа находится под угрозой срыва. Комитет принял ряд рекомендаций к органам местного самоуправления, правительству Ставропольского края.
В основном они касаются ужесточения контроля за ходом реализации адресной программы, особенно в тех территориях, где выявлены проблемы с несвоевременной сдачей жилых объектов в эксплуатацию, качеством строительства, а, главное – с освоением денежных средств. По мнению депутатов, необходимо жёстко требовать от муниципалитетов исполнения закона и наказывать за бездействие.
Парламентарии планируют провести аналогичное выездное совещание в Кисловодске, где реализация адресной программы изначально требовала особого внимания.

Теги: ПолитикаКорректировкибюджеткраярассмотрелидепутатыкраевойДумы

Дата публикации: 04 июня 2014, 13:15

Автор новости: dimon96531

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников