На Ставрополье директор МУПа требовал миллион за приёмку стройки детсада

На Ставрополье директор МУПа требовал миллион за приёмку стройки детсадаЗаместитель прокурора Невинномысска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Сидоркина. Он обвиняется в коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
По данным следствия, в сентябре 2013 года директор муниципального унитарного предприятия «Невинномысскстройзаказчик» Сидоркин заключил муниципальный контракт с отделом образования администрации Кочубеевского муниципального района. Согласно договору он, в том числе, обязан был проконтролировать строительство детского сада на 250 мест в селе Кочубеевском.
Однако мужчина потребовал от директора коммерческой организации, осуществлявшей строительство дошкольного учреждения, денежное вознаграждение в размере миллиона рублей. Взамен Сидоркин пообещал необоснованно согласовать приёмку выполненных работ и оказанных услуг без фактической проверки построенного объекта.
В дальнейшем злоумышленник снизил требуемую сумму до 500 тысяч рублей. Передача Сидоркину денег от представителя коммерческой организации прошла под контролем правоохранительных органов.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Невинномысский городской суд.

Теги: ОбществоСтавропольедиректорМУПатребовалмиллионприёмкустройкидетсада

Дата публикации: 04 июня 2014, 17:17

Автор новости: Mordandrien

Просмотров: 193

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников