В Кисловодске арестован замглавы города, подозреваемый в разбое

В Кисловодске арестован замглавы города, подозреваемый в разбоеЗаместитель главы Кисловодска Максим Клетин задержан как подозреваемый в разбойном нападении, совершенном в феврале 2000 года во Владикавказе, объявила пресс-служба ГУ МВД России по СКФО. Как сообщается, вместе с двумя соучастниками, применив пистолет и нож, Клетин совершил нападение на местного предпринимателя с целью завладения его личным имуществом.
В результате нападения потерпевший получил различные травмы, в том числе ножевое ранение. По данному факту в Северной Осетии-Алании было возбуждено уголовное дело. Соучастники нападения были приговорены к различным срокам заключения. Однако третьего участника разбоя на тот момент установить не удалось. Лишь несколько месяцев назад сотрудники полиции получили оперативную информацию о личности третьего подозреваемого.
4 июня Советский районный суд Владикавказа арестовал подозреваемого на 2 месяца, пока ведётся следствие.
Кстати, информация о том, что вице-мэр Кисловодска задержан, появилась в некоторых СМИ ещё несколько дней назад. Однако правоохранительные органы подтверждения не давали. Поэтому появилось предположение, что чиновник был похищен. Многие неофициальные источники считают, что Клетину хотят помешать участвовать в выборах главы города, тогда как он имеет большие шансы на победу.

Теги: ПроисшествияКисловодскеарестованзамглавыгородаподозреваемыйразбое

Дата публикации: 05 июня 2014, 10:15

Автор новости: quantum

Просмотров: 199

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников