Ставрополь отметит 215-ю годовщину со дня рождения Александра Пушкина

Ставрополь отметит 215-ю годовщину со дня рождения Александра Пушкина6 июня, в день рождения великого поэта Александра Пушкина, администрация Ставрополя приглашает всех горожан принять участие в литературном празднике. В этот день в 15:00 у памятника великому русскому поэту на проспекте Карла Маркса состоится поэтическая встреча. Здесь соберутся писатели и поэты, педагоги и библиотекари, школьники и студенты – все, кто любит, знает и чтит творчество «солнца русской словесности».
На празднике прозвучат романсы на стихи поэта, музыка Георгия Свиридова и Петра Чайковского к произведениям Пушкина.
Также в этот день праздничные мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях культуры.
Так, поэтический конкурс «Давайте Пушкина читать» начнётся в 10:00 в библиотеке №9 (ул. ул. Мира, 155).
В 11:00 в библиотеке №1 (ул. Морозова, 90) юные любители поэзии посоревнуются в викторине «Сказочная пушкинская страна». В это же время библиотека №2 (ул. Доваторцев, 44/1) приглашает на День писателя «Я в гости к Пушкину спешу».
Продолжит литературный марафон библиотека №18 (ул. Пригородная, 213/3), где в 11:30 начнётся конкурс чтецов «Он подарил нам Лукоморье, русалок милых на ветвях…».

В 10:30 Детская музыкальная школа №1 (Дзержинского, 87) приглашает на праздничный концерт «Любимый Пушкин».
В Доме культуры «Ставрополец» (ул. Трунова,71) в 11:30 самые маленькие горожане поучаствуют в викторине «От Пушкина до наших дней» и посмотрят мультфильмы по произведениям Пушкина.
Завершится праздник концертом солистов творческого объединения «Аккорд» «Душа в заветной лире», который пройдёт в картинной галерее пейзажей П.М. Гречишкина. Начало концерта в 17:30. Билеты можно приобрести в кассе галереи.

Теги: КультуранаукаСтавропольотметитгодовщинурожденияАлександраПушкина

Дата публикации: 05 июня 2014, 14:40

Автор новости: Toshibabsf

Просмотров: 218

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников