На Ставрополье стартовала операция «Подросток»

На Ставрополье стартовала операция «Подросток»С 9 июня по 30 сентября на Ставрополье пройдёт оперативно-профилактическая операция «Подросток», направленная на защиту прав и законных интересов детей, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Основными задачами является выявление семей, находящихся в социально опасном положении, детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, и оказание им необходимой помощи, а также выявление правонарушителей и групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, принятие мер по предупреждению их противоправного поведения.
Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с родителями и детьми, проверяют досуговые учреждения, транспорт, торговые места и рынки.
В рамках проведения операции особое внимание уделяется предупреждению наркомании, токсикомании и пьянства среди подростков. В обязательном порядке будут проводиться профилактические лекции в пришкольных, загородных оздоровительных лагерях, учреждениях с круглосуточным пребыванием подростков и различных учреждениях, в которых организована летняя занятость несовершеннолетних.

Теги: ОбществоСтавропольестартовалаоперацияПодросток

Дата публикации: 10 июня 2014, 12:30

Автор новости: stavskayay

Просмотров: 447

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников