Глава края провёл личный приём граждан

Глава края провёл личный приём гражданВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провел личный прием граждан. Своими проблемами с главой края поделились шесть ставропольцев.
Генеральный директор ОАО «Невинномысский котельно-механический завод» Татьяна Ермолова обратилась с просьбой оказать содействие в привлечении инвесторов для развития предприятия. По ее словам, завод, которому исполнилось уже 55 лет, стабильно работает, обеспечивая потребности строительного комплекса и стройиндустрии. Вместе с тем, необходимость комплексной модернизации оборудования и увеличения оборотных средств завода требуют существенных инвестиций. Привлечь их руководству непросто, поскольку предприятие не находится на территории Невинномысского регионального индустриального парка, более привлекательного для бизнес-вложений.
Владимир Владимиров отметил, что начало реализации в крае новых крупных инвестпроектов, в том числе, в сфере автомобильной промышленности, повышает как спрос на продукцию и услуги завода, так и потенциальный интерес инвесторов к нему. Краевым Минпромом будет оказано содействие в расширении сферы делового сотрудничества предприятия.
Пенсионерка из Ставрополя Людмила Пупинина рассказала главе края о том, что для ее матери – инвалида первой группы – нерегулярно выделяются «льготные» средства реабилитации, необходимые прикованному к постели больному. Как прозвучало, срок ожидания очень часто надолго затягивается. Эта информация вызвала особую озабоченность главы края.
– Закон не может не исполняться. По названным вами фактам будет проведена самая серьезная проверка, – ответил Владимир Владимиров.
Также в ходе приёма к руководителю региона обратились с просьбами о предоставлении жилья и выделении земельных участков для его строительства, надомного оказания медицинских услуг инвалидам, жалобами на качество начисления коммунальных платежей.
Решение озвученных ставропольцами проблем Владимир Владимиров взял на личный контроль.

Теги: ПолитикаГлавакраяпровёлличныйприёмграждан

Дата публикации: 13 июня 2014, 15:01

Автор новости: antonina2311

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников