Урожай и противопаводковые мероприятия обсудили власти Ставрополья

Урожай и противопаводковые мероприятия обсудили власти СтавропольяВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти края, сообщает пресс-служба главы края.
Как доложил первый заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань, на Ставрополье началась уборка зерновых. К работам уже приступили Апанасенковский, Курский и Советский районы. На этой неделе жатва начнётся ещё в ряде территорий. Как прозвучало, на Ставрополье будет создан краевой штаб по контролю и координации уборочных работ – его формирование завершится в ближайшие дни.
Кроме того, в хозяйствах края завершилось ягнение овец. Прирост поголовья составил 274 тысячи голов. По итогам стрижки овец животноводами края получено 7,2 тысячи тонн шерсти, что в среднем составило около 3,7 кг на одну голову.
В рамках совещания глава региона вновь поднял тему противопаводковых мероприятий. Он сообщил, что недавнее внесение поправок в бюджет Ставропольского края позволило выделить Михайловску на эти цели дополнительно 50 миллионов рублей. Как подчеркнул Владимир Владимиров, в течение восьми лет в городе ежегодно подтапливается около 1,4 тысячи домов. Он потребовал начать работы по решению этой проблемы уже в этом году.
Также руководитель региона обратил внимание на ситуацию в посёлке Присадовом Новоалександровского района. О масштабах его подтопления Владимиру Владимирову рассказали местные жители в ходе его рабочей поездки.

- Необходимо уже сейчас приступать к разработке «паспортов готовности» к паводковому периоду следующего года. Мы должны увидеть, где необходимо расчистить русла, ливневые стоки, укрепить гидротехнические сооружения, и иметь достаточный запас времени для работы – чтобы к сезону подойти в полной готовности, - отметил глава Ставрополья.
Владимир Владимиров также нацелил руководителей заинтересованных краевых ведомств совместно со службами МЧС до 15 июля разработать и утвердить план подготовки Ставрополья к приближающемуся осенне-зимнему периоду.

Теги: ПолитикаУрожайпротивопаводковыемероприятияобсудиливластиСтаврополья

Дата публикации: 16 июня 2014, 10:51

Автор новости: msinettop

Просмотров: 204

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников