На Ставрополье появился памятник пожарным и спасателям

На Ставрополье появился памятник пожарным и спасателямПамятник пожарным и спасателям в канун Дня России открыли на территории Северо-Кавказского регионального центра МЧС России в Пятигорске.

- Открытие памятника – это дань уважения как погибшим, так и ныне живущим сотрудникам чрезвычайного ведомства, - отметил начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк. - С момента образования Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ при исполнении профессионального долга погибли семь пожарных и спасателей. Мы не имеем права забывать их подвиг и должны сделать все возможное для того, чтобы защитить население и территорию Северо-Кавказского федерального округа от чрезвычайных ситуаций.
Для гостей праздника сотрудниками Северо-Кавказского регионального центра была подготовлена обширная культурная программа. Взрослые и дети смогли увидеть пожарную и спасательную технику, выставленную во дворе СКРЦ, сфотографироваться на фоне настоящих пожарных автомобилей и квадроциклов и даже попробовать в себя в роли брандмейстеров, спасателей и кинологов.
В этот день были открыты двери в любой кабинет регионального центра, в том числе – в музей, спортивный зал, зал межведомственного взаимодействия и ситуационный зал, процедурные кабинеты Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
После награждения ветеранов и сотрудников МЧС медалями и грамотами завершились торжества праздничным концертом, сообщила пресс-служба администрации Пятигорска.

Теги: ОбществоСтавропольепоявилсяпамятникпожарнымспасателям

Дата публикации: 16 июня 2014, 13:20

Автор новости: Levmarket

Просмотров: 200

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников