Ставропольский край получит 110 миллионов рублей на развитие сети МФЦ

Ставропольский край получит 110 миллионов рублей на развитие сети МФЦСогласно решению комиссии министерства экономического развития РФ Ставропольский край стал обладателем средств из федерального бюджета в размере 110 364 034 рублей на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров в 2014-2015 годах.
Как сообщили в министерстве экономического развития СК, в настоящее время в Ставропольском крае функционируют 15 многофункциональных центров: в Ставрополе (4 офиса), Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Буденновском, Изобильненском, Левокумском, Новоалександровском, Новоселицком, Труновском, Красногвардейском, Петровском районах. Также создано 40 удаленных рабочих мест в небольших населенных пунктах, обеспечивающих шаговую доступность при получении государственных и муниципальных услуг для населения. Всего в Ставропольском крае планируется организовать порядка 37 МФЦ и 300 удаленных рабочих мест приема заявителей в селах.
Многофункциональные центры призваны оказывать физическим и юридическим лицам комплекс государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», в максимально комфортных условиях. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя. Основная цель МФЦ – упрощение процедур и сокращение сроков получения государственных и муниципальных услуг, повышение их качества и доступности.
Число обращений в офисы МФЦ Ставрополья постоянно растет. В 2015 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доступ к государственным и муниципальным услугам, оказываемым через МФЦ, должен быть у 90% населения.
В 2014 году сеть МФЦ на Ставрополье вырастет почти в 2 раза и покроет 70% территории. По темпам развития сети МФЦ Ставропольский край занимает лидирующую позицию в Северо-Кавказском федеральном округе.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийкрайполучитмиллионоврублейразвитиесети

Дата публикации: 17 июня 2014, 11:22

Автор новости: Mordandeiso

Просмотров: 245

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников