На Ставрополье 12-летний школьник погиб от токсикомании

На Ставрополье 12-летний школьник погиб от токсикоманииПрокуратурой Левокумского района проводится проверка по факту обнаружения на остановке общественного транспорта трупа 12-летнего мальчика с пакетом на голове.
На месте происшествия обнаружены прозрачный полимерный пакет, внутри которого были пять пустых футляров от одноразовых зажигалок, а также четыре зажигалки были обнаружены в кармане шорт подростка.
По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть школьника наступила в результате отравления газом.
В ходе проверки причин и условий, способствовавших данному происшествию, установлено, что несовершеннолетний на профилактическом учете в отделе полиции не состоял. В то же время проживал в неполной малообеспеченной семье. В связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей, мать подростка неоднократно привлекалась административной ответственности.
Со стороны образовательного учреждения также не принимались надлежащие меры по проведению профилактической работы с подростком, имеющим проблемы в обучении и поведении.
По результатам проверки в адрес начальников ОМВД и отдела образования прокуратурой района внесены представления, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в настоящее время следователем Нефтекумского МСО СУ СК РФ по СК проводится проверка, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение.

Теги: ПроисшествияСтавропольелетнийшкольникпогибтоксикомании

Дата публикации: 17 июня 2014, 14:28

Автор новости: Munderielyp

Просмотров: 176

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников