Прокуратура выявила факты ненадлежащей организации земельного контроля администрацией Ставрополя

Прокуратура выявила факты ненадлежащей организации земельного контроля администрацией СтаврополяВ рамках проведенной на основании публикации в газете «Открытая» проверки выявлены факты ненадлежащей организации муниципального земельного контроля в администрации города Ставрополя.
В ходе проверки прокуратурой Промышленного района города Ставрополя установлено, что в границах двух земельных участков по улице Декоративная на основании разрешения на строительство индивидуальных жилых домов гражданином С. в период с 2008 года осуществлялось строительство двух многоквартирных жилых домов.
Вследствие непринятия администрацией города Ставрополя мер к пресечению вышеуказанного незаконного строительства, в настоящее время строительство одного из домов окончено, право собственности на него зарегистрировано за гражданином С. на основании вступившего в законную силу и оставленного без обжалования администрацией краевого центра судебного решения.
В этой связи, прокурором Промышленного района главе администрации города Ставрополя внесено представление об устранении выявленных нарушений и принятии мер к сносу домов.
При этом, как отметили в пресс-службе прокуратуры СК, указанные факты не являются единичными, и систематически выявляются органами прокуратуры края в рамках проверок, проводимых по обращениям граждан и по публикациям в СМИ.
Прокуратура города Ставрополя в настоящее время проводит проверку исполнения администрацией города требований земельного и градостроительного законодательства.

Теги: ОбществоПрокуратуравыявилафактыненадлежащейорганизацииземельногоконтроляадминистрациейСтаврополя

Дата публикации: 18 июня 2014, 11:08

Автор новости: dikpank

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников