Игорь Бестужий, обвиняемый в коррупции, заявил в суде о своей невиновности

Игорь Бестужий, обвиняемый в коррупции, заявил в суде о своей невиновностиВ Октябрьском районном суде Ставрополя состоялось последнее перед вынесением приговора заседание по делу бывшего главы городской администрации Игоря Бестужего, обвиняемого в покушении на получение взятки, незаконном обороте оружия, а также в получение взятки в особо крупном размере. Подсудимому было предоставлено право выступить с последним словом.
- Надеюсь, защите удалось убедить вас в моей невиновности, прошу вас выслушать меня и вынести справедливое решение, - сказал Игорь Бестужий, обращаясь к судье.
Бывший глава городской администрации назвал предъявленные ему обвинения глубоко оскорбительными, а себя - жертвой спланированной провокации. Также он сказал, что не совершал того, в чем его обвиняют, так как это идет в разрез с его принципами.
В качестве последнего слова Бестужий также прочитал рассказ Марка Твена «Как меня выбирали в губернаторы», который, по словам бывшего главы ставропольской администрации, как нельзя лучше описывает ту ситуацию, в которой он оказался.
Заслушав обвиняемого, судья удалился в совещательную комнату. Приговор будет озвучен после 20 июля.
Напомним, бывший глава городской администрации Игорь Бестужий был задержан 2 февраля 2012 года в связи с подозрением в покушении на получение взятки в размере 50 миллионов рублей. В апреле 2012 года в отношении экс-чиновника было возбуждено еще одно дело о получении взятки в размере 1,8 миллионов рублей и незаконном обороте оружия. В суде дело Бестужего начало слушаться 27 мая 2013 года.
В прениях прокурор попросил приговорить Бестужего к 13 годам колонии строгого режима с лишением права занимать должности на госслужбе на три года и штрафом 500 миллионов рублей.

Теги: ПолитикаИгорьБестужийобвиняемыйкоррупциизаявилсудесвоейневиновности

Дата публикации: 18 июня 2014, 10:07

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников