На Ставрополье за один день в озере утонули два мальчика

На Ставрополье за один день в озере утонули два мальчикаВо вторник на озере Коломийцева в Предгорном районе один за другим утонули два ребёнка. И первого, и второго достали из воды местные жители, также отдыхающие на водоёме, запрещённом для купания.

Первым стал тонуть мальчик девяти лет. Взрослые отдыхающие увидели, как он уходит под воду, и попытались спасти его, но было уже поздно. За вторым ребёнком, пришедшим на водоём с бабушкой, в этот момент никто не уследил, и он также скрылся под водой. На вызов тут же были отправлены две аварийно-спасательные группы ПАСС СК из Ессентуков и Георгиевска. Но их помощь уже не потребовалась. Пока они ехали к месту происшествия, местные жители сами нашли и вытащили из воды тело одиннадцатилетнего школьника.
- Я бы очень настоятельно хотел обратиться к мамам, папам, дедушкам и бабушкам: будьте крайне внимательны к своим детям, - прокомментировал ситуацию замначальника филиала ПАСС СК – «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Михаил Кривенко. – У них начались каникулы, стартовал купальный сезон, и, естественно, что самое притягательное место для них сейчас – это водоёмы! Но в крае большинство из них являются запретными для купания, и, тем более, самостоятельного пребывания на них детей. В реках и каналах много опасных мест: водоворотов, глубоких мест, загрязнённых строительным мусором, корягами. Там нельзя находиться вообще никому, а мы находим там детей. Я считаю, что самое худшее, что мы можем сделать для самых дорогих для нас людей – нашему потомству – это безответственно относиться к их маленьким жизням.
По данным пресс-службы Противопожарной и аварийно-спасательной службы края, за май и июнь в крае утонули 19 человек, в том числе 6 детей.

Теги: ПроисшествияСтавропольеодинденьозереутонулимальчика

Дата публикации: 18 июня 2014, 17:26

Автор новости: wolfhound1777

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников