Городской конкурс «Ступень к мастерству» вышел на новый уровень

Городской конкурс «Ступень к мастерству» вышел на новый уровеньЕжегодный конкурс юных дарований «Ступень к мастерству», который уже в третий раз проводит Детская школа искусств Ставрополя и комитет культуры администрации города, в этом году приобрёл статус регионального. На конкурс поступило почти 200 заявок из разных населённых пунктов Северо-Кавказского региона.
В середине июня, в разгар летних каникул, в Ставрополь съехались юные талантливые музыканты, которые смогли попробовать свои силы в десяти разных номинациях: фортепиано, струнные инструменты, гитара, народные инструменты, духовые и ударные инструменты, академический, народный и эстрадный вокал, теория и история музыки.
Конкурс «Ступень к мастерству» завершился, но уже сейчас организаторы ставят себе цели на 2015 год: в список номинаций добавить художественное и декоративно-прикладное искусство, а также значительно расширить географию участников. Поэтому к следующему лету конкурс поднимется ещё на одну ступень, сообщает пресс-служба мэрии.

Теги: КультуранаукаГородскойконкурсСтупеньмастерствувышелновыйуровень

Дата публикации: 18 июня 2014, 17:12

Автор новости: pchela791008

Просмотров: 239

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников