Депутата Госдумы могут привлечь за дебош на борту минводского самолёта

Депутата Госдумы могут привлечь за дебош на борту минводского самолётаСледственный комитет России начал процессуальную проверку по сообщению, распространённому в СМИ о противоправных действиях депутата Госдумы Александра Хинштейна. Речь идёт об инциденте, произошедшем на борту самолёта, летевшего из Минеральных Вод в Москву 29 мая.
Александр Хинштейн, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа, провоцировал их. Во время всего полёта и захода судна на посадку, вопреки правилам авиационной безопасности и просьбам членов экипажа, а также требованиям командира воздушного судна, депутат отказывался занять своё место и пристегнуть ремень безопасности. Помимо этого, стоя в проходе салона, он нелицеприятно высказывался в адрес пассажиров бизнес-класса, угрожал увольнением старшей бортпроводнице, мешая нормальной работе экипажа по обеспечению полёта, при этом предупреждал всех, что с ним «опасно связываться».
В связи с неадекватным поведением Хинштейна, его отказом занять своё место и пристегнуть ремень безопасности, командиром самолёта был подписан бланк предупреждения о необходимости прекращения им нарушения Правил поведения пассажиров. Дважды при вручении предупреждения политик вырывал его из рук стюардессы и бросал на пол.
Все эти противоправные действия были засняты на видеокамеры мобильных телефонов пассажиров бизнес-класса.
О произошедшем экипаж воздушного судна сообщил наземным службам аэропорта прибытия Шереметьево, в том числе в полицию.
Если изложенные факты найдут своё подтверждение, и в действиях Хинштейна будут установлены признаки преступления, то Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России будет инициировать процедуру получения согласия Госдумы на привлечение депутата к уголовной ответственности, сообщает СКР.

Теги: ОбществоДепутатаГосдумымогутпривлечьдебошбортуминводскогосамолёта

Дата публикации: 18 июня 2014, 15:47

Автор новости: sputnik9999

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников