На Ставрополье стартовала профильная смена «Мы выбираем жизнь!»

На Ставрополье стартовала профильная смена «Мы выбираем жизнь!»Накануне в Труновском районе края, в детском оздоровительно-образовательном центре села Донского «Колосок» состоялось торжественное открытие краевой антинаркотической профилактической профильной смены «Мы выбираем жизнь!».
Проект направлен на формирование бережного отношения к здоровью детей как жизненно важной ценности, создание условий для сознательного стремления к ведению здорового образа жизни, творческому развитию, психологическое, интеллектуальное, физическое, художественно-эстетическое и духовно-нравственное развитие детей.
В период смены для воспитанников будет проведен обучающий курс специальной подготовки по основам безопасности жизни, действиям в экстремальных ситуациях. Запланирована также выставка оружия и специальной экипировки спецназа наркополиции.
Кроме того, ожидается спортивный курс (брифинг с выдающимися спортсменами Ставропольского края, Олимпийскими чемпионами, соревнования между отрядами по различным видам спорта, фестиваль хип-хопа), профилактический курс - антинаркотические занятия. Предполагаются также акции «Сделай правильный выбор» и «Если не я, то кто же?» и многое другое.
Организаторами проекта выступили министерство образования и молодёжной политики Ставрополья, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по краю.

Теги: ОбществоСтавропольестартовалапрофильнаясменавыбираемжизнь

Дата публикации: 19 июня 2014, 15:51

Автор новости: dsjkd64hd

Просмотров: 200

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников