Ставропольские легкоатлеты одержали победу на первенстве России

Ставропольские легкоатлеты одержали победу на первенстве РоссииВ Чебоксарах прошло лично-командное первенство России среди легкоатлетов в возрасте до 20 лет. Сборная Ставрополья стала победительницей командного зачёта по итогам турнира в высшей лиге и завоевала право в следующем году выступить в элитном дивизионе – суперлиге, сообщает Минспорт края.
Золото на состязаниях завоевала Валерия Федорова (тройной прыжок), а также Екатерина Алексеева (бег на 800 метров). Серебряные медали получили молотобоец Юрий Кузив и копьеметательница Наталья Чередникова. Тройку лучших в своих дисциплинах замкнули дискоболка Надежда Деркач и копьеметатель Руслан Эмурлаев.
По итогам соревнований сформирована сборная России, которая вскоре отправится в американский Юджин, где с 23 по 27 июля пройдёт юниорское первенство мира. В нём примут участие два ставропольских представителя: Валерия Федорова и Юрий Кузив.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиелегкоатлетыодержалипобедупервенствеРоссии

Дата публикации: 19 июня 2014, 15:35

Автор новости: veneamin1984