Ставропольчанка заняла первое место во Всероссийском конкурсе врачей

Ставропольчанка заняла первое место во Всероссийском конкурсе врачейВсероссийский конкурс врачей проводится в России с 2001 года. В этом году он проходил в три этапа: вначале кандидатуры выдвигались структурными подразделениями медицинских организаций. Затем для проведения второго этапа формировались конкурсные комиссии органов государственной власти, в ведении которых находятся медицинские организации. Третий, завершающий этап проводился Центральной конкурсной комиссией в Москве.
В этом году в конкурсе участвовали 672 врача разных специальностей по 33 номинациям. По условиям, их стаж работы по специальностям, соответствующим номинациям, должен был составлять не менее 10 лет. При этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс.
От Ставропольского края в конкурсе принимали участие Наталья Товкань, заведующая отделением патологии новорожденных Краевой детской клинической больницы в номинации «Лучший неонатолог» и Марьяна Шахмурадова, заведующая терапевтическим отделением Грачевской центральной районной больницы.
По результатам конкурса Марьяна Шахмурадова заняла первое место в номинации «Лучший сельский врач».

Теги: МедицинаэкологияСтавропольчанказанялапервоеместоВсероссийскомконкурсеврачей

Дата публикации: 20 июня 2014, 08:41

Автор новости: sibiryachka2011

Просмотров: 309

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников