Ставропольские школьники поздравили город-побратим Пазарджик

Ставропольские школьники поздравили город-побратим ПазарджикДелегация гимназии №25 посетила республику Болгария. Дружеские визиты в школу им. Г.Брегова (г. Пазарджик) проходят уже несколько десятков лет, поскольку наши города стали побратимами еще в 1969 году.
В этом году особенно конструктивным оказался обмен опытом между педагогами. Болгарские учителя провели открытые уроки по математике и географии на двух языках. Ставропольские преподаватели дали несколько мастер-классов для своих коллег из Республики – «Организация внеурочной деятельности по географии» и «Эффективное руководство школой. Здоровьесбережение учащихся и педагогов гимназии».
Кроме того школьники вместе с членами ставропольской делегации – руководителями городской администрации и бизнесменами краевого центра – побывали на приеме у мэра Пазарджика. Они стали свидетелями подписания договора о дальнейшем сотрудничестве между нашими городами.
Также представители гимназии приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города-побратима. Во время концерта учащиеся на русском и болгарском языках со сцены читали стихи и исполняли песни. А пятиклассница Арина Ярлова заняла 2 место в конкурсе «Я рисую мой город», изобразив алею Центрального парка Ставрополя.
Для ребят провели познавательные экскурсии в церкви Успения Богородицы и в этнографическом музее, также школьникам устроили пешую прогулку к памятнику «Русскому солдату».
С ответным визитом болгарская делегация приедет в Ставрополь ко Дню города.

Теги: ОбществоСтавропольскиешкольникипоздравилигородпобратимПазарджик

Дата публикации: 20 июня 2014, 08:34

Автор новости: stxxt22

Просмотров: 627

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников