Очередной Шаляпинский сезон стартует в Кисловодске

Очередной Шаляпинский сезон стартует в Кисловодске24 июня в литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» в Кисловодске состоится торжественное открытие XXIV Шаляпинского сезона, который традиционно пройдёт под неизменным девизом: «Для жизни рождён я в Казани, для сцены Кавказом рождён».
В этом году исполняется 115 лет, когда впервые молодой Шаляпин посетил Кисловодск. Фёдор Иванович был очарован кавказской природой, и как многие известные люди того времени находил вдохновение в этом благодатном уголке. Влюбившись однажды в Кисловодск, Шаляпин неоднократно приезжал на Воды на отдых и гастроли.
История выступлений великого артиста в Кисловодске нашла продолжение и в наши дни, в ежегодных Шаляпинских сезонах. Зрители окунутся в волшебство великолепной классической музыки, свои ярчайшие выступления слушателям подарят артисты, которые уже успели завоевать любовь в сердцах кисловодчан и гостей города, и как всегда интрига – знакомство с новыми талантливыми именами.
Помимо главных торжественных мероприятий будут проходить салонные концерты в музыкальной гостиной музея. Кульминацией праздника станет торжественное закрытие XXIV Шаляпинского сезона, которое состоится 27 июня в уютном живописном дворике литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина».

Теги: КультуранаукаОчереднойШаляпинскийсезонстартуетКисловодске

Дата публикации: 20 июня 2014, 18:44

Автор новости: dikpank

Просмотров: 208

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников