В краевом центре прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В краевом центре прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорбиВ день 73 годовщины начала Великой Отечественной войны у мемориала «Вечная Слава» краевого центра прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений, пришли ветераны, представители краевых и городских властей, общественных объединений, военнослужащие, кадеты и школьники.
В своем обращении глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев подчеркнул, что долг наследников Великой Победы — бережно хранить каждую крупицу правды о войне, чтить память о погибших и проявлять заботу о ветеранах.
— Мы должны сделать все возможное, чтобы на нашу землю больше никогда не пришла война. А для этого надо воспитывать настоящих патриотов. То, что у нас это получается — во многом заслуга наших ветеранов. Вы, уважаемые ветераны, передали юношеству свой патриотизм и любовь к Родине.
Сегодня мы чтим память наших дедов и прадедов и благодарим их за все, что они сделали для нас, нынешних и всех будущих поколений.
Председатель городского Совета ветеранов Виктор Козаченков обратился к молодежи города с призывом никогда не забывать уроки истории и помнить тех, кто с оружием в руках защищал нашу Родину, кто погиб под бомбежками, умер от голода и лишений.
Завершился митинг торжественным возложением цветов к «Вечному огню».

Теги: Обществокраевомцентрепрошелмитингпосвященныйпамятискорби

Дата публикации: 23 июня 2014, 08:39

Автор новости: SpencerWhitmyrea660

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников