Для прибывших из Украины детей будет организован сбор гуманитарной помощи

Для прибывших из Украины детей будет организован сбор гуманитарной помощиВ Правительстве края состоялось заседание рабочей группы по оказанию помощи гражданам Украины, покидающим родные места из-за военной угрозы.
Как сообщила заместитель председателя Правительства Ирина Кувалдина, в настоящее время в пункте временного пребывания в Красногвардейском районе Ставрополья размещены 104 человека. В ближайшие сутки ожидается прибытие ещё 22 жителей юго-восточных областей Украины, которые будут направлены в пункты временного размещения в Новоалександровском и Ипатовском районах.
Все приехавшие будут временно зарегистрированы по месту пребывания. В дальнейшем они могут обратиться с заявлениями о разрешении на временное проживание или получение российского гражданства. На сегодняшний день, по информации миграционной службы, заявления о получении разрешения на временное проживание подал 481 человек.
Ирина Кувалдина отметила, что среди прибывших на Ставрополье граждан Украины много маленьких детей. В этой связи министерству труда и социальной защиты населения края поручено организовать сбор гуманитарной помощи. В том числе, детской одежды, продуктов питания, средств гигиены и игрушек.

Теги: ОбществоприбывшихУкраиныдетейбудеторганизовансборгуманитарнойпомощи

Дата публикации: 23 июня 2014, 11:12

Автор новости: egsharabko

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников