Глава Ставрополя принял участие в форуме Международной Ассамблеи крупных городов

Глава Ставрополя принял участие в форуме Международной Ассамблеи крупных городовВ столице Северной Осетии-Алании состоялся VI Международный форум Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) «Мегаполис: XXI век. «Использование передовых муниципальных практик как ключевой фактор ускоренного социально-экономического и пространственного развития территорий».
В мероприятиях Форума приняли участие руководители городов-членов МАГ, представители ООН-Хабитат, Исполнительного комитета СНГ, Интеграционного комитета ЕврАзЭС, Совета Федерации и Госдумы России, федеральных органов власти, правительства Москвы и других организаций – партнёров МАГ. Среди гостей были представители муниципалитетов из Казахстана и Украины.
Ключевым событием форума стало пленарное заседание с обсуждением опыта администраций городов по решению вопросов в различных сферах жизнедеятельности. От Ставрополя по этому вопросу выступил глава города Георгий Колягин.
В рамках Форума прошла информационная сессия, посвященная намеченной на 2016 год Всемирной конференции ООН по жилью и устойчивому развитию населённых пунктов. Кроме того, состоялся круглый стол по вопросу организации общественного контроля за деятельностью управляющих компаний с участием руководителей профильных комитетов Госдумы и Общественной палаты России.

Теги: ПолитикаГлаваСтаврополяпринялучастиефорумеМеждународнойАссамблеикрупныхгородов

Дата публикации: 23 июня 2014, 15:05

Автор новости: tolik.misherekov

Просмотров: 221

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников