Краевые власти окажут помощь по трудоустройству беженцам из Украины

Краевые власти окажут помощь по трудоустройству беженцам из УкраиныОрганизацию приёма граждан, прибывающих из юго-восточных областей Украины на территорию Ставрополья, обсудили на брифинге в правительстве края. На вопросы журналистов ответила заместитель председателя правительства Ирина Кувалдина.
По оперативной информации, начиная с февраля этого года и по настоящее время, на Ставрополье зарегистрировано около 2,3 тысячи граждан Украины. Распоряжением временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Владимирова в крае создан межведомственный оперативный штаб для координации приёма и временного размещения прибывающих. Оно осуществляется в стационарных пунктах, открытых в Красногвардейском, Ипатовском, Новоалександровском, Коучубеевском и Андроповском районах Ставрополья. Доставкой людей из Ростовской области в пункты временного размещения занимается министерство дорожного хозяйства и транспорта края.
Как сообщила Ирина Кувалдина, накануне первая группа граждан Украины в составе 99 человек, среди которых 29 детей, была размещена в Красногвардейском районе. В настоящее время ещё 85 жителей юго-восточных областей Украины готовятся принять в Новоалександровском и Ипатовском районах.
Всем прибывшим оказывается необходимая медицинская, психологическая и консультационная помощь. В каждом пункте временного размещения организована работа сотрудников Федеральной миграционной службы и медицинских бригад.
Предполагается, что граждане Украины будут находиться в стационарных пунктах до двух месяцев. За это время они могут решить вопросы по легализации своего пребывания в Российской Федерации. Это может быть получение разрешения на временное проживание или получение временного убежища. Краевые власти также намерены оказать помощь по трудоустройству лицам, которые планируют жить и работать на Ставрополье.

Теги: ОбществоКраевыевластиокажутпомощьтрудоустройствубеженцамУкраины

Дата публикации: 23 июня 2014, 17:20

Автор новости: specialist-studio.ru

Просмотров: 220

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников