Полицейские из Минвод, пытавшиеся сдать подозреваемого в багаж, уволены

Полицейские из Минвод, пытавшиеся сдать подозреваемого в багаж, уволеныПолиция Ставропольского края выступила с официальным заявлением по поводу происшествия в аэропорту «Внуково». «В ряде СМИ получила распространение информация и видеозапись о действиях сотрудников отдела МВД России по Минераловодскому району, - говорится в документе. - Главное управление МВД России по Ставропольскому краю официально сообщает, что двое сотрудников, фигурирующих в видеоролике, уволены из органов внутренних дел». Их непосредственные руководители - начальник ОМВД России и начальник полиции по Минераловодскому району и начальник полиции - получили предупреждение о неполном служебном соответствии. Начальник угрозыска ОМВД России понижен в должности.
В апреле 2014 года полицейские Федор Мороз и Юрий Кудинов тайно вывезли из Калужской областной больницы 36-летнего Сергея Кожемякина, подозреваемого в убийстве. Затем они несколько часов пытались переправить на самолете в Минеральные Воды тяжело больного, но служащие авиакомпании «Ютэир» аэропорта «Внуково» наотрез отказались принимать на борт человека в коме. При этом полицейские уговаривали представителей авиакомпании поместить Кожемякина на время полета в помещение багажного отделения самолета.
Получив отказ, сотрудники полиции приковали мужчину к скамейке в коридоре, а сами отправились спать в дежурную часть МВД. Спустя несколько часов они обнаружили, что Кожемякину стало хуже и вызвали врачей. Когда врачи скорой помощи попытались увезти умирающего в больницу, Федор Мороз и Юрий Кудинов наотрез отказались его отпускать. Пока шел спор, подозреваемый скончался.
Сергей Кожемякин обвинялся в убийстве помощника мэра Минеральных Вод Аркадия Георгиади, который был убит в апреле 2008 года. Поздно вечером его машину расстреляли из автомата в тот момент, когда Георгиади подъезжал к своему дому. Чиновник скончался на месте от полученных ранений.
Как сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, делом сейчас занимается Следственный комитет.

Теги: ПроисшествияПолицейскиеМинводпытавшиесясдатьподозреваемогобагажуволены

Дата публикации: 24 июня 2014, 07:49

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 163

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников