В Ставрополе создан координационный штаб по оказанию помощи беженцам из Украины

В Ставрополе создан координационный штаб по оказанию помощи беженцам из УкраиныКак заявил на еженедельном планерном совещании глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, на сегодняшний день мигрантов в город прибывает немного. Вместе с тем, большое количество горожан желают помочь соседям. Это и простые жители, которые предлагают помощь в виде денег и предметов первой необходимости, и представители бизнеса, имеющие возможность трудоустроить и предоставить жилье.
Андрей Джатдоев распорядился сформировать базы данных о потребностях беженцев и возможностях города в оказании помощи. Для этого организован штаб по размещению и первоочередному жизнеобеспечению граждан из юго-восточных районов Украины, прибывших в Ставрополь. В его состав вошли руководители структурных подразделений администрации города.
— В крае сегодня развернуто несколько палаточных городков. Жители города Ставрополя также готовы оказать помощь беженцам, принять к себе семьи, помочь им в трудоустройстве. Мы не можем оставаться равнодушными.
Телефон горячей линии координационного штаба помощи беженцам с юго-востока Украины в Ставрополе: 112; 8(8652)56-30-52.

Теги: ПолитикаСтаврополесозданкоординационныйштабоказаниюпомощибеженцамУкраины

Дата публикации: 24 июня 2014, 09:16

Автор новости: 1ems

Просмотров: 262

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников