Ставропольский полицейский попался на покровительстве игорной деятельности

Ставропольский полицейский попался на покровительстве игорной деятельностиПресс-служба ГУСБ МВД России сообщает о выявленном факте злоупотребления служебными полномочиями подполковником полиции - заместителем начальника ОИАЗ УМВД России по Ставрополю.
По предварительным данным, полицейский, используя своё должностное положение, оказывал покровительство незаконной игорной деятельности. Он вернул владельцу изъятое и вверенное ему на ответственное хранение игровое оборудование. Впоследствии это не позволило привлечь к уголовной ответственности лиц, занимавшихся организацией и проведением азартных игр из-за утраты вещественных доказательств.
По факту злоупотребления полицейским должностными полномочиями возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос об его увольнении из органов внутренних дел. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Теги: ПроисшествияСтавропольскийполицейскийпопалсяпокровительствеигорнойдеятельности

Дата публикации: 24 июня 2014, 16:22

Автор новости: warrior675

Просмотров: 225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников