В ближайшие сутки на Ставрополье приедут более 200 украинских граждан

В ближайшие сутки на Ставрополье приедут более 200 украинских гражданВ ближайшие сутки на Ставрополье приедут еще более 200 украинских граждан, которые будут размещены в пунктах временного пребывания в Благодарном и Светлограде. Кроме того, к приему готовы стационарные пункты в Ипатовском, Кочубеевском и Андроповском районах, сообщили УФМС России по Ставропольскому краю.
Предполагается, что граждане Украины будут находиться в стационарных пунктах до двух месяцев. За это время они могут решить вопросы дальнейшего своего правового статуса в Российской Федерации. Это может быть получение разрешения на временное проживание, временного убежища или вида на жительство в соответствии с нововведениями в российском законодательстве.
24 июня врио начальника Управления Казбек Эдиев с сотрудниками миграционной службы посетил пункты приема граждан Украины в Красногвардейском и Новоалександровском районах, в которых располагаются 94 и 60 человек соответственно.
В указанных пунктах временного размещения организована работа сотрудников миграционной службы, которые на местах осуществляют постановку на миграционный учет и проводят опрос о первичных намерениях граждан.
В ходе встречи с прибывшими состоялась беседа, даны ответы на актуальные вопросы. В частности, разъяснялось, что для устройства на работу у физических лиц граждане Украины должны приобрести патент, а вот устроиться на работу к юридическому лицу или предпринимателю уже сложнее – для этого работодателю необходимо иметь квоту на замещение вакантных рабочих мест иностранными работниками. При этом отмечено, что, получив временное убежище на территории Российской Федерации, украинцы смогут устраиваться на работу без оформления разрешительных документов.
Граждане Украины поблагодарили сотрудников миграционной службы и школ-интернатов, в которых находятся пункты временного размещения, за помощь. В свою очередь, руководство УФМС России по Ставропольскому краю отметило, что продолжит активное содействие в вопросах по определению правового статуса и документированию украинских граждан.

Теги: ПолитикаближайшиесуткиСтавропольеприедутболееукраинскихграждан

Дата публикации: 25 июня 2014, 07:36

Автор новости: Guliya-mart

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников