На Ставрополье идет подготовка к проведению Дня поля-2014

На Ставрополье идет подготовка к проведению Дня поля-2014На Ставрополье идет подготовка к проведению V Краевой выставки сельскохозяйственной техники и оборудования «День поля Ставропольского края 2014».
Согласно плана Министерства сельского хозяйства Ставропольского края мероприятие впервые будет проходить в течение двух дней – 14-15 августа 2014 года на базе ГНУ Ставропольского НИИСХ в Михайловске. Увеличение количества дней и приближение места проведения к краевому центру позволит большему количеству сельхозтоваропроизводителей и гостей региона посетить выставку.
Традиционно организаторами выступает министерство сельского хозяйства Ставропольского края и ООО «Ставрополь-Агролизинг».
В рамках мероприятия будут представлены новинки техники отечественного и импортного производства, демонстрационные испытания технологических комплексов на подготовленных агрофонах, возможно участие в тест-драйве интересующей сельхозтехники.
Большое внимание будет уделено вопросам агрономии. Программой предусмотрено проведение конференции по вопросам кормопроизводства и возделывания полевых культур без обработки почвы, демонстрация опытных участков ГНУ СНИИСХ, а также результатов закладки опытных гибридов силосных культур с использованием пропашных сеялок точного высева и обработанных опытными гербицидами.

Теги: ОбществоСтавропольеидетподготовкапроведениюполя2014

Дата публикации: 25 июня 2014, 09:30

Автор новости: vasek-petrovich

Просмотров: 178

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников