Работа «Ставрополькоммунэлектро» вызвала ряд вопросов у краевых депутатов

Работа «Ставрополькоммунэлектро» вызвала ряд вопросов у краевых депутатовСовместное совещание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности и комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике прошло в краевой Думе под председательством Тимофея Богданова. Его темой стала информация о результатах проверки Контрольно-счётной палатой Ставропольского края работы государственного унитарного предприятия «Ставрополькоммунэлектро».
Было отмечено, что работа этого предприятия вызывает ряд вопросов. Выявлены нарушения, связанные с неэффективным управлением рядом имущественных объектов и проведением конкурсных процедур по закупкам. Тревожным «звоночком» стало и отсутствие у предприятия прибыли по итогам 2013 года, хотя годом ранее прибыль была. И это при том факте, что в Ставропольском крае самый высокий размер так называемого «одноставочного» тарифа для городского населения среди всех субъектов СКФО.
Новые руководители ГУПа отметили, что согласны с большинством фактов, указанных в отчёте о проверке предприятия, готовы исправиться, а сотрудники, допустившие нарушения, будут строго наказаны.
Было также отмечено, что в этом году в тариф не заложено более пяти миллионов рублей расходов «Ставрополькоммунэлектро», признанных необоснованными. Депутат Кирилл Кузьмин также обратил внимание на расходы предприятия по оплате в 2013 году аренды дорогостоящих иномарок и услуг юридического агентства. Последние превысили 15 миллионов рублей. Законодатель пообещал подготовить по этому поводу депутатский запрос. Коллеги его поддержали.
Тимофей Богданов, Сергей Горло и другие депутаты отметили, что профильным министерствам края следует усилить контроль деятельности подведомственного учреждения. Тем более, что проблемы с эффективностью работы, к сожалению, есть у многих краевых ГУПов. Депутаты решили держать этот вопрос на контроле, а к «Ставрополькоммунэлектро» вернуться к концу года, когда будет понятно: что принесла смена менеджмента предприятию.

Теги: ПолитикаРаботаСтаврополькоммунэлектровызвалавопросовкраевыхдепутатов

Дата публикации: 25 июня 2014, 16:17

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников