В День города ставропольчан ожидает множество приятных сюрпризов

В День города ставропольчан ожидает множество приятных сюрпризовПодготовка ко Дню города стала центральной темой обсуждения на очередном заседании администрации Ставрополя, сообщает пресс-служба мэрии.
Как прозвучало, в день 237-летия Ставрополя жителей и гостей города ждёт насыщенная культурная программа и масса приятных сюрпризов. В числе подарков городу ко дню рождения – трехмерные рисунки на улицах и площадях, нестандартное оформление деревьев, интересные арт-объекты.
Также в День города в Ставрополе откроются два новых социальных объекта: Дом дружбы и физкультурно-оздоровительный комплекс в Юго-Западном районе.
В планах организаторов праздника – реализация проекта «Город сорока музеев». Кроме того, горожанам будут представлены частные коллекции предметов культурного наследия.
Значительная часть мероприятий – молодёжные проекты. Самым зрелищным из них станет фестиваль экстремальных видов спорта, получивший в этом году статус всероссийского.
Оценивая представленную концепцию празднования Дня города, Андрей Джатдоев отметил:
- Мы движемся в правильном направлении: много нового. Мы живём в молодёжном городе – у нас до 100 тысяч студентов. Я рад, что праздник будет с молодёжным уклоном. Город не живёт скучно – и это главное.
Несмотря на то, что до 9 мая 2015 года ещё почти целый год, другой темой обсуждения на заседании администрации стала подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. Андрей Джатдоев поставил перед подчинёнными задачу сделать всё возможное, чтобы ветераны постоянно чувствовали внимание городских властей. Также глава администрации краевого центра поручил всем структурным подразделениями проявить нестандартный подход к подготовке грядущего юбилея.
- Советуйтесь с ветеранами, проявите смекалку, подойдите к вопросу очень серьёзно. Мы должны приятно удивить наших ветеранов. Чтобы они ещё больше почувствовали себя необходимыми и нашему городу, и нам, и нашим детям, - подчеркнул сити-менеджер.

Теги: ОбществоДеньгородаставропольчаножидаетмножествоприятныхсюрпризов

Дата публикации: 25 июня 2014, 14:14

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 229

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников