Победители «Зарницы» представят край на россиийских соревнованиях

Победители «Зарницы» представят край на россиийских соревнованияхВ Ставрополе на базе 247 гвардейского десантно-штурмового полка прошел XXXX-ой финал военно-патриотической игры «Зарница». Участие в играх приняли 37 лучших команд муниципальных районов и городских округов - более 400 участников со всего Ставрополья, а так же Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия-Алания. Всего с 17 по 25 июня прошло 12 конкурсных соревнований, в которых конкурсанты соперничали в плавании, стрельбе, знаниях медицины, военного искусства и т.д. Неотъемлемой частью игр ежегодно является эстафета «Штурм».
В который раз победителями стали ребята, представляющие Кочубеевский район, а если быть точными, то с 2000 года команда района 8 раз становилась победителем игры. По традиции переходящий кубок победителям вручил председатель краевого совета ветеранов Алексей Гоноченко. С окончанием игры юнармейцев поздравил командующий «Зарницы», участник боевых действий в Афганистане, Чечне, Закавказье генерал-майор в отставке Валентин Марьин. С напутственными словами выступила председатель – заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина.
Как полагается, победители краевых состязаний – будут представлять Ставрополье на Российских состязаниях, которые в этом году будут проведены в городе Тула в начале июля.

Теги: ОбществоПобедителиЗарницыпредставяткрайроссиийскихсоревнованиях

Дата публикации: 26 июня 2014, 10:25

Автор новости: mix88

Просмотров: 194

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников