На Ставрополье экс-полицейского будут судить за вымогательство 26 млн рублей

На Ставрополье экс-полицейского будут судить за вымогательство 26 млн рублейЗаместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника специализированного следственного отдела по расследованию тяжких, особо тяжких преступлений и ДТП при Главном следственном управлении ГУ МВД России по Ставропольскому краю Артёма Назарова. Он обвиняется в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения, в особо крупном размере и получении взятки в особо крупном размере, совершённом с вымогательством.
Как сообщает Генпрокуратура, Назаров, занимая указанную должность, сообщил потерпевшему недостоверные сведения о возбуждении в отношении него и его родственников уголовного дела и предложил принять меры к прекращению в отношении них уголовного преследования за денежное вознаграждение. В результате он получил более двух миллионов рублей.
Однако впоследствии такое уголовное дело действительно было возбуждено. Когда оно поступило для расследования в подразделение, возглавляемое Назаровым, он, угрожая потерпевшему заключением под стражу, потребовал передачи ему ещё 24 миллионов рублей за содействие в прекращении уголовного преследования.
При получении части предназначавшейся ему взятки в размере пяти миллионов рублей руководитель следственного подразделения был задержан.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтавропольеполицейскогобудутсудитьвымогательстворублей

Дата публикации: 30 июня 2014, 17:52

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 370

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников