Ставрополье посетил министр по делам Северного Кавказа

Ставрополье посетил министр по делам Северного КавказаРабочую поездку в Ставропольский край совершил министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. В краевом центре он посетил Северо-Кавказский федеральный университет, а позже принял участие в работе пленарного заседания «Италия и Ставрополье: продолжение успешного диалога», прошедшего в рамках проекта «Кавказ встречает Италию».
Также состоялась рабочая встреча Льва Кузнецова с временно исполняющим обязанности губернатора Владимиром Владимировым. В частности, были обсуждены вопросы, связанные с реализацией на территории Ставрополья ряда федеральных программ.
Как сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ, вместе с министром экономического развития края Юлией Косаревой Кузнецов провёл рабочую встречу с ректором СКФУ Алиной Левитской, после чего для почётных гостей провели экскурсию по самому молодому федеральному университету.
Позже, отвечая на вопросы журналистов, Лев Кузнецов отметил, что в своей работе будет делать ставку на систему образования:
- Первая задача для СКФУ – быть конкурентоспособным университетом и формировать стандарт для всей системы образования в округе. Второе – публикации. Третье – обязательная кооперация с крупными государственными и частными бизнес-структурами, вместе с ними вести разработку того, что делает нашу экономику инновационной и в итоге - конкурентоспособной. Два года для университета – небольшой срок, но уже много сделано. Самое главное – сформирован коллектив, который хочет работать, не потерян имидж тех высших учебных заведений, которые влились в университет. Ставку сделаю на образование. В округе уникальная ситуация в целом, так как в стране у нас дефицит трудовых ресурсов, а в округе - избыток. Наша задача сделать так, чтобы наши ребята и педагоги, и учебные заведения, и в конечном итоге промышленность, сельское хозяйство, сфера услуг были конкурентоспособными. Потенциал есть. Есть отрасли, где необходима господдержка. Государство готово стимулировать новые предприятия. Задача - вместе с руководителями территории, вместе с бизнес-сообществом, вместе с системой образования ответить на те запросы, которые нужны людям.

Теги: ПолитикаСтавропольепосетилминистрделамСеверногоКавказа

Дата публикации: 30 июня 2014, 17:15

Автор новости: hunter007

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников