Ставропольчане активно откликнулись на призыв о помощи беженцам

Ставропольчане активно откликнулись на призыв о помощи беженцамТолько за неделю работы городского штаба по оказанию помощи беженцам из юго-восточной Украины, который был создан по поручению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, поступили десятки обращений горожан, сообщает пресс-служба мэрии.
В администрации Ставрополя аккумулируется вся поступающая от горожан информация. За последние дни более двадцати руководителей предприятий и организаций города направили свои предложения по трудоустройству мигрантов. Список вакансий обширен. Город может предложить рабочие места автомобильных слесарей, механиков, строителей, инженеров-технологов и научных сотрудников производственных фирм, продавцов, швей. Образовательный центр «Знание» выразил готовность заняться переподготовкой украинских специалистов. Многие работодатели готовы предоставить пострадавшим не только рабочие места, но и жильё.
Вместе с тем, свою помощь активно предлагают и рядовые ставропольцы. Более тридцати горожан обратились с предложениями предоставить беженцам жильё. Некоторые готовы приютить у себя и по десять человек.

Помимо сбора оперативной информации администрация Ставрополя продолжает обеспечивать транспортом беженцев, прибывающих в краевой центр и желающих отправиться в пункты временного размещения, развернутые на территории края.
Профильные комитеты администрации разрабатывают программу по обеспечению мигрантов медицинскими полисами. Продолжается формирование базы данных по предоставлению нуждающимся мест в детских садах и школах города.
Неравнодушные жители краевой столицы могут перечислить материальные средства на открытый в Ставрополе расчетный счёт: Ставропольская городская общественная организация «Ставропольский городской Совет женщин» ИНН 2636016610 , р/счёт 40703810100000000041 в «Ставропольпромстройбанке» ОАО, к/сч. 30101810500000000760, БИК 040702760.
Напоминаем, что администрацией Ставрополя создана горячая линия городского штаба помощи беженцам с юго-востока Украины. Телефоны: 112 (звонок с сотовых телефонов возможен даже без сим-карты); 8(8652)56-30-52.

Теги: ОбществоСтавропольчанеактивнооткликнулисьпризывпомощибеженцам

Дата публикации: 30 июня 2014, 16:48

Автор новости: barak66

Просмотров: 285

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников