Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия «Безопасное лето»

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия «Безопасное лето»Обеспечение безопасности детей и подростков в период летних школьных каникул – одна из первоочередных задач стоящих перед Госавтоинспекцией на предстоящий период. Именно с этой целью ГИБДД и министерством образования Ставропольского края инициировано проведение месячника по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: «Безопасное лето».
С 30 июня по 10 августа сотрудники Госавтоинспекции, специалисты образования, волонтеры молодежных объединений будут проводить для школьников занятия, конкурсы, игры и викторины по соблюдению правил безопасного поведения на дороге. В городах и районных центрах Ставрополья запланированы тематические флешмобы с участием детей разных возрастных групп, которые с помощью языка танца и жестов будут убеждать своих сверстников и взрослых участников дорожного движения о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Сотрудниками ГИБДД будут проведены практические занятия на пришкольных автоплощадках, где ребята смогут убедиться насколько опасны дорожные ловушки и как правильно их избегать.
Не останутся без внимания и родители несовершеннолетних, их ожидают тренинги по правильному применению специальных детских удерживающих устройств в автомобиле, которые проведут инспекторы ГИБДД, медики и спасатели.

Теги: ОбществоСотрудникиГосавтоинспекциипроводятмероприятияБезопасноелето

Дата публикации: 01 июля 2014, 07:40

Автор новости: olegfilimonow

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников